• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 红小豆
时间: 2017-08-23 11:43:45
部门: 邗江区
类别: 咨询
竹西路与运河北路交汇处的电厂宿舍,即盐厅子小区有没有搬迁计划?还有那边的电厂大烟囱几年前就说要搬离了,为什么一直未搬?还有没有搬的计划?
网友: 123456
时间: 2017-08-23 11:12:20
部门: 广陵区
类别: 投诉
秦邮路改造工程,一拖再拖,每次回复也是等车管所和公安干校搬迁,请问这两个单位有没有落实好搬迁地址了?办事效率太差了。
网友: 捕鱼人
时间: 2017-08-23 11:00:48
部门: 邗江区
类别: 投诉
各位领导好!我是瓜洲渔村的一位渔民,近日说要拆迁渔船,我们都很高兴,但是说只拆迁12家渔船还要没收水产证只给20万,什么都没有,我们去哪住?房子都买不起啊,船上还有很多老人啊,我们没办法只能求助政府啊。
网友: 江都人民
时间: 2017-08-23 10:56:09
部门: 江都区
类别: 投诉
领导你好,我是江都区2016年新批准登记的一名参公管理事业单位工作人员(执法单位)。据自去年登记以来,我们职工都非常关心公车改革补贴落实问题,但区里迟迟没有政策不予落实(经了解,高邮市已发),经询问得理由是省市未对我们新批单位进行公车改革。我们单位目前没有核定公车,用车相当困难,请省市公车主管部门重视关心一下,及早解决我们新参公单位公车改革和补贴发放事宜。
网友: 多多
时间: 2017-08-23 10:49:14
部门: 房管局
类别: 咨询
我在新吾悦广场买的期房,付全款,两个月了,为什么还没有签备案合同,开发商说你们放的慢,是这样吗?
网友: 吴冰
时间: 2017-08-23 10:45:43
部门: 广陵区
类别: 投诉
2017-08-17 17:35:07 广陵区 网友您好,感谢您对我们工作的关心与支持。经现场调查,您反映的现象属实,街道立刻安排工作人员进行了处理,目前帐篷现已经全部移除。 【本月8月17日答复,一直到目前为止,位于广陵区人民法院南门紫园路道路两边的帐篷依然存在,影响道路施工,还未进行拆除,请责任部门规范回复,市民反反复复来现场看,这个帐篷没有移除反而变得越来越多了,请核实是否已进行拆除,如再次答复与实际不符,市民带着答复区市政府进行投诉】
网友: 绿地业主
时间: 2017-08-23 10:43:29
部门: 规划局
类别: 咨询
请问绿地上方公馆二期北面一大片空地(院墙隔起来的)是做什么用的?
网友: 御景豪庭
时间: 2017-08-23 10:36:28
部门: 宝应县
类别: 投诉
感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间了解我们的诉求,我们是宝应县御景豪庭22#楼的居民,此小区是新小区,入住现在还不达50%。本来购买房屋是人生的大喜事,但是却因为楼下名为“宝映巷”的饭店私自将饭店开设到了居民楼里感到厌烦(占用G楼和一楼),其在装修饭店的过程中,私自改动消防通道。改成饭店的后厨,在商铺屋顶搭建违章建筑物,小区的绿化上浇筑混凝土硬化改成储物间等等,严重影响居民的生活,多次向小区物业反应,物业回复解决不了。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条“…禁止在居民住宅楼…新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目…”的规定,恳请领导能够为我们解决此事!不胜感激!这些天小区业主分别走访了一些部门,但无效果。
网友: 基层教师
时间: 2017-08-23 10:31:06
部门: 教育局
类别: 咨询
我本科是法律专业,在农村小学工作,如果申请高级职称,需要学历对口吗?
网友: 叶凡
时间: 2017-08-23 10:23:16
部门: 广陵区
类别: 投诉
具体情况:2014年1月15号和昌通知我们去收房,于是我们就去了,物业安排一个工作人员带我们去验房,当时就发现很多问题,最严重的就是北边房间窗户渗水,还有东南面阳台的墙渗水。当时物业工作人员都一一记录下来了,说帮我们立刻处理,当天我们没有收房成功。 于是我们就回家等他通知再次验房,中途我们电话催过物业,左等右等大约过了半年后,我们主动去房子现场查看,发现渗水问题一个都没处理好,并且原接待我们的工作人员不在了,换了一个新工作人员陪我们去验房 记录问题。 就这样我们又回家等待。就这样,来来回回拖了很长时间,一直拖到了2015年下半年,在物业不交物业费不给我们房子钥匙的逼迫情况下,强迫我们交了两年物业费,物业才把把钥匙给我们。 我们收到钥匙后,就把钥匙放在我们这一栋的管家那里,他说尽快处理房屋渗水问题,这一放就是很久好久,至今问题都没解决。今年初我们再打电话过去询问管家,说物业工作人员又换了,原纪录没有了。并且他回我们说,房子过了质保期不给修理。 还真没有碰过这样无赖的房产公司,房子问题被他们一直拖着 过了这么长时间。因为房子问题,导致我家无法进行装修,只好在外租房,对我们造成了金钱损失,还有 心理上的伤害。 我们作为弱势群体,在迫于无奈的情况之下,于2017年5月份我们拔打了新闻女生帮忙热线,在媒体的介入下,开发商主动打电话给我们:承诺房子他们负责修好,其它损失商量。但是现在开发商不肯赔偿我们损失。我们要求除了把房子修好,还需要赔偿我们这些年的经济损失。
累计留言总数:48486 条
跳到
更多>>
  • 广电总台
  • 农机局
  • 仪征市
  • 公安局
  • 邗江区
  • 广陵区
  • 江都区
  • 市经济开发区
  • 宝应县
  • 房管局
今日发布:31 条  本月回复:1461 条   本年度累计发布:13861 条  本年度累计回复:13607 条