• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 小水
时间: 2017-08-18 11:12:12
部门: 江都区
类别: 咨询
江广融合概念已经提出十年左右了,江都出租车什么时候也能融入主城?
答复时间:2017-08-18 17:30:05
已交派到交通局办理。
网友: 林奕
时间: 2017-08-18 10:36:25
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
八里交通太不方便,每天只有一路22公交,尤其是早晚,挤得不得了,马上旁边的旅游学院也要建好了,临港新城人也越来越多了,为啥在八里-临港新城片区,不能增设几路公交车,方便这一片区的居民出行?这里的老百姓不是人吗?这里的老百姓没有给扬州GDP做贡献吗?请领导斟酌!
答复时间:2017-08-18 17:57:55
网友,您好!增加公交线路需经主管部门同意,同时综合考虑周边人流、回车场地、驾驶员数量等因素,您的建议我们已告知公交集团,感谢您对公共交通事业的关心与支持!
网友: 无偿献血者
时间: 2017-08-18 10:17:51
部门: 交通局
类别: 咨询
新的江苏省献血条例即将于9月1日生效,条例新规定对达标无偿献血者享受三免优待,其中就有免费乘坐公共交通。请问扬州什么时候能够落实?凭什么证件免费乘车?
答复时间:2017-08-18 17:31:33
网友,您好!首先感谢您对交通事业的关心!目前,只有网上报导的新闻,我局客观部门暂未接到正式文件,待接到正式文件后,即执行该项惠民政策。
网友: 可乐橙子
时间: 2017-08-18 10:01:16
部门: 文广新局
类别: 建议
你好!这几年扬州,几乎在城市的各个方位开辟了最温馨的阅读空间--城市书房。值得点赞。但是百密一疏,目前在居住人口很大的西区这一块,却没有城市书房。在扬州人的心中,城市什么都可以没有,但不可以没有文化。强烈恳请在京华城附近新建城市书房。
答复时间:2017-08-18 17:59:36
感谢您对扬州市图书馆服务工作的关心和支持,现就您所提的“西区京华城附近缺少城市书房”的意见回复如下: 截止目前,我市已建成13家城市书房;今年年底前,我市将建成19家城市书房,基本覆盖了城区各个角落。目前由于西区京华城靠近图书馆总馆,考虑到读者需要,总馆采取了推迟下班和设置24小时自助借还机等,方便市民下班之后借还图书。京华城附近小区众多人口密度很大,在下一步城市书房的规划中,我馆将认真考虑,在市民急需的地方修建城市书房,方便更多市民。
网友: 教师
时间: 2017-08-18 09:40:27
部门: 教育局
类别: 咨询
尊敬的教育局领导,“骨干教师年度考核优秀”,有些学校在职称评审中视为对骨干教师的表彰,有些学校没有,想咨询局领导,能否统一的规定“骨干教师年度考核优秀”在职称评定中的作用,谢谢。
答复时间:2017-08-18 15:09:47
网友您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
累计留言总数:47776 条 跳到